Четверг, 28.03.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость

О стиле - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм » Break Dance (Брейк Данс) » О стиле
О стиле
-RosT-Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 9
Статус:
Брейк-данс (англ. break dance, breakdance) — зрелищная танцевальная часть мировой культуры хип-хоп. В переводе с английского — ломаный танец. Считается, что брейк-данс зародился в Нью-Йорке в 1969 году под названием «Good Foot», когда Джеймс Браун продемонстрировал публике свой знаменитый танец «Get on the Good Foot». Cами исполнители брейк-данса предпочитали называть себя «би-бойз» (англ. B-boys) и «би-гёрлз» (англ. B-girls), а свой танец — b-boyng. Слово «брейк-данс» приобрело популярность в 80-х годах, когда оно и стало достоянием общественности.

Иногда брейк-данс подразделяют на Bottom (нижний) и Top (верхний). Первый весьма травмоопасен и требует хорошей физической подготовки, включает сложные акробатические элементы: вращение на голове, прыжки на руках со сменой опоры, обороты на руках или на одной руке на 360, 720 и более градусов, вращение ног вокруг своего тела с опорой на руки и т.д.

Второй больше требует развитой пластики и артистизма — например, waving имитирует волны, проходящие по всему телу и его отдельным частям, а в стиле king tut между телом и руками, плечом, предплечьем и запястьем разрешены только прямые углы.

Согласно другой точке зрения, брейк-данс (как танец) представлен только одной формой — breaking, или b-boyng. Принятое со времён СССР деление брейк-данса на Bottom (нижний) и Top (верхний) родилось тогда, когда через железный занавес в страну попадали лишь отрывистые сведения о танце, и из-за отсутствия полной информации в СССР и СНГ долгое время развивался «верхний брейк», не существовавший нигде в мире более. То, что называли «верхним брейком», представляло собой другую форму уличного танца — локинг.




piw piw ololo 9 BoguTeJlb HJlo
 
Форум » Флейм » Break Dance (Брейк Данс) » О стиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Муза
 
Календарь
Форма входа
Наш опрос
Какое направление в музыке предпочитаете?
Всего ответов: 146
4аТег)
200
Баннер
Наш Баннер
online-life.at.ua
Обмен баннеров (icq:464287505)
Статистика


Copyright MyCorp © 2024 | by r0sst